Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 марта 2024 года В Вологодской области сотрудники УКОН провели для школьников профилактические мероприятия

В последнее время получили распространение, особенно в молодежной среде, электронные сигареты – устройства для имитации табакокурения путем генерации пара. Эксперты в области здравоохранения предупреждают потенциальных потребителей о рисках для здоровья, связанных с использованием электронных сигарет, которые могут увеличить никотиновую зависимость среди подростков и молодых людей и вовлечь в курение других табачных изделий, а также содержать токсичные для человека ингредиенты, вызывающие тяжелые поражения внутренних органов.

Известно, что подростки, имеющие зависимость от никотина, чаще других подвержены опасности вовлечения в употребление наркотических средств и психотропных веществ. В связи с этим Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области регулярно проводят мероприятия по профилактике потребления психоактивных веществ.

Ведущие специалисты-эксперты Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области Наталия Смирнова и Елена Ташлыкова провели мероприятие по технологии «Форум-театр» для учеников 6-7 классов МОУ «Средней школы № 31». В роли актеров выступили шестиклассники этой же школы. С помощью АРТ-технологии ребята показали, каким образом происходит вовлечение в употребление разного вида никотинсодержащей продукции и научили противостоять негативному давлению сверстников, а специалисты рассказали о негативном влиянии вейпинга на здоровье детей.

По окончанию мероприятия ученики отметили, что узнали много нового и поблагодарили гостей за интересную форму подачи материала по профилактике потребления психоактивных веществ.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 08:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости