Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2024 года В Якутии у бизнесмена из Азербайджана полицейские изъяли более 6 тыс. бутылок немаркированного алкоголя

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Мирнинскому району Якутии пресекли противоправную деятельность 34-летнего гражданина Азербайджанской Республики, подозреваемого в незаконном обороте алкогольной продукции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что иностранец является индивидуальным предпринимателем и владеет несколькими магазинами в посёлке Светлый, через которые реализует спиртные напитки сомнительного производства. Задержав бизнесмена, полицейские осмотрели используемые им торговые точки и складское помещение, а также провели обысковые мероприятия по месту его жительства. В результате из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли более 3 тысяч литров немаркированной водки и коньяка 11 наименований, которые предприниматель подготовил для продажи.

Согласно результатам товароведческой экспертизы, общая стоимость нелегальной продукции в количестве более 6,3 тысячи бутылок превышает 1,8 млн рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается, назначено проведение пищевой экспертизы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости