Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 марта 2024 года В рамках акций «Пешеход» и «Внимание, любители СИМ» инспекторы ГИБДД провели профилактические беседы в оживленных местах с жителями района

В рамках акций «Пешеход» и «Внимание, любители СИМ» инспекторы ГИБДД ОМВД России по Правобережному району провели профилактические беседы в оживленных местах с жителями и школьниками района. В частности, полицейские объяснили им правила дорожного движения, касающиеся управления самокатами.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения мл.лейтенант полиции Анжела Хумарова совместно с дорожными полицейскими рассказала школьникам о правилах перемещения по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам. Они объяснили, что при отсутствии тротуаров и дорожек ходить нужно по обочине дороги или краю проезжей части навстречу движению. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали в темное время суток носить на одежде светоотражающие элементы.

Школьникам полицейские рассказали, что на СИМ в возрасте 7-14 лет ездить можно по пешеходным и велосипедным дорожкам и тротуарам. Там же можно передвигаться детям младше 7 лет, но в сопровождении взрослых. А пешеходы обязаны уступать дорогу и велосипедистам и тем, кто двигается на средствах индивидуальной мобильности.

СИМ – это транспортное средства, имеющее одно или несколько колес, предназначенное для индивидуального передвижения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости