Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2024 года В Кавалеровском округе Приморья полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Семья»

На территории Кавалеровского и Ольгинского муниципальных округов проведена профилактическая операция под условным наименованием «Семья».

Среди основных задач операции – оказание всех видов помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и повышение эффективности межведомственного взаимодействия по профилактике социального сиротства, безнадзорности и семейного неблагополучия, а также предупреждение преступных посягательств в отношении детей.

В рамках операции инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кавалеровский» совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и специалистом отдела сопровождения семьи Кавалеровского Центра реабилитации «Детство» провели рейды в жилом секторе. Члены межведомственной рабочей группы проверяли, как граждане, проживающие в жилом секторе с детьми и состоящие на профилактической учете, исполняют обязанности по воспитанию и содержанию детей.

Кроме того, полицейские также обследовали условия проживания и воспитания детей, совершивших самовольный уход из мест постоянного пребывания или имеющих отношение к противоправным поступкам.

На сегодняшний день в подразделении по делам несовершеннолетних на профучете состоят 30 несовершеннолетних и 15 родителей, с которыми проводятся профилактические мероприятия. С начала года сотрудники полиции выявили 11 случаев ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Нерадивых родителей привлекли к административной ответственности.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия совместно с органами системы профилактики проведены лекции в образовательных учреждениях Кавалеровского округа.

Сотрудники полиции призывают граждан сообщать о неблагополучных семьях, в которых представляется угроза жизни и здоровью детей, по телефонам: 8 (42375) 91379 (дежурная часть) или 02 с мобильного 102.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости