Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 марта 2024 года В Омутинском районе интернет-мошенники оформили кредитную карту на пенсионерку и похитили часть кредита

В полицию Омутинского района обратилась 70-летняя жительница села Омутинского, которая заявила, что во время проверки счета в личном кабинете мобильного банка обнаружила оформленную на нее кредитную карту, о существовании которой женщина не знала.

В местном отделении банка гражданка получила выписку по расчетному счету, и убедилась, что с него неоднократно переводились деньги сначала на ее банковскую карту, а затем на счета неизвестных ей лиц. Ущерб составил около 10-ти тысяч рублей. По заверениям пенсионерки, свои персональные данные и коды из смс она никому не сообщала.

По данному факту следователем МО МВД России «Омутинский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Правоохранители принимают меры по установлению злоумышленников, причастных к преступлению. Полицейские призывают никому не сообщать персональные данные и регулярно проверять приложения банков, установленные на ваших смартфонах.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 11:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости