Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2024 года В Коми сотрудники полиции и общественники призвали студентов отказаться от участия в криминальном заработке в качестве пособников телефонных аферистов и «закладчиков»

Полицейские и общественники УМВД России по городу Сыктывкару организовали профилактическую беседу в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» для студентов юридического курса ГАПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж».

Заместитель председателя Общественного совета Виктор Мулин рассказал о цели акции – доведение информации по противодействию незаконному обороту наркотических средств, а также информирование молодежи о необходимости сообщать в правоохранительные органы о выявленных фактах распространения наркотиков в общественных местах и социальных сетях.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Сыктывкару Надежда Гадалова напомнила учащимся о вреде употребления наркотических веществ, а также ответственности за их распространение. Слушателям разъяснили, что потребление любых наркотических веществ влечет негативные последствия для здоровья человека, а их хранение и сбыт запрещены законом. Сотрудница полиции разъяснила нормы административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Общественник Виктор Мулин рассказал о том, что каждый работодатель при трудоустройстве кандидата запрашивает информацию о наличии у него судимости, поэтому любой необдуманный поступок в молодости может привести в дальнейшем к негативным последствиям.

Кроме того, активист рассказал студентам об ответственности участия в криминальном заработке в качестве «закладчиков» и пособников телефонных аферистов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 08:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости