Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 марта 2024 года Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт марихуаны в крупном размере

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств растительного происхождения в крупном размере.

Ранее оперативникам поступила информация о том, что мужчина может быть причастен к наркосбыту путём размещения тайников на территории города.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с отдельной специализированной ротой ГИБДД был остановлен автомобиль, пассажиром которого оказался 35-летний местный житель. В ходе личного досмотра его вещей сотрудники полиции обнаружили и изъяли три полимерных свёртка с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта изъятое является наркотическим средством – «марихуана», массой более 750 граммов, что является крупным размером.

При осмотре мобильного телефона задержанного полицейские выяснили, что злоумышленник устроился закладчиком в один из наркомаркетов в теневом сегменте сети «Интернет». Он рассказал, что получил для реализации крупную партию наркотиков и по указанию куратора, должен был оборудовать тайниковые закладки на территории Севастополя.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ему грозит до двадцати лет лишения свободы. Фигурант заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости