Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 марта 2024 года Тамбовские полицейские раскрыли имущественное преступление в отношении местной студентки

В дежурную часть УМВД России по г. Тамбову обратилась 24-летняя студентка одного из вузов. Девушка сообщила, что стала жертвой преступления, а именно лишилась банковской карты и денег с нее.

В ходе опроса потерпевшей полицейские восстановили картину происшествия. Было установлено, что девушка не заметила, как потеряла кредитную карту и покинула областной центр. О пропаже она не подозревала, пока не вернулась в Тамбов, и ей не стали приходить СМС-оповещения о снятии средств. После этого она обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска отработали все возможные сценарии хищения, а также лиц, которые могли быть причастны к краже. Внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения, где расплачивался злоумышленник. Было установлено, что студент одного из вузов, мужчина 1985 года рождения, причастен к краже 7687 рублей. Его доставили в отдел внутренних дел, опросили. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что нашел карту и расплачивался ею в различных магазинах Тамбова, после чего выбросил.

В настоящий момент судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.г ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Данное преступление относятся к категории тяжких. Максимальное наказание за его совершение - лишение свободы на срок до 6 лет.

УМВД Росси по Тамбовской области напоминает: будьте внимательны по отношению к своим вещам. Не оставляйте ценности в свободном доступе для третьих лиц. Кроме того, если вы нашли на улице чужую карту, необходимо отнести ее в ближайшее отделение полиции, чтобы установить настоящего владельца. в противном случае наступит уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости