Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 марта 2024 года Полицейские регионального главка МВД провели профилактическую беседу с сотрудниками коммерческой организации

B рамках проведения оперативно-профилактического мероприятие «Стоп, мошенник!» представитель ГУ МВД России по Ростовской области встретился с сотрудниками одной из коммерческих организаций города Ростова-на-Дону.

Подобные мероприятия проводятся для информирования населения о способах и методах совершения преступлений использованием информационно-коммуникационных технологий.

Старший оперуполномоченный 3-го отдела Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий областного главка МВД подполковник полиции Алексей Каверзин в ходе встречи рассказал о схемах мошеннических действий, к которым прибегают фигуранты. Также сотрудник полиции отметил, что ІТ-преступления постоянно модернизируются, a потому необходимо проявлять бдительность при телефонных звонках от неизвестных лиц и проверять информацию, полученную в ходе разговора.

Встреча проходила в форме диалога, все присутствующие делились своими историями общения с телефонными злоумышленниками, а также задавали сотруднику полиции интересующие вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости