Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 марта 2024 года Ивановец привлекается к уголовной отвественности за то, что оплачивал найденной на улице банковской картой свои покупки

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах кражи сбережений с банковской карты. Жертвой преступления стала молодая жительница областного центра. Девушка рассказала правоохранителям о том, что она потеряла свою банковскую карту, а после обнаружила списания со счета.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Мужчина рассказал, что карту он нашёл на улице, возле мусорных баков. После этого он направился в ближайший магазин, где расплатился чужим платёжным средством за мелкую покупку, чтобы проверить, активна ли карта. Поняв, что она не заблокирована, он стал её использовать: купил ещё несколько бутылок спиртного, которое распивал сам и угостил знакомых. В результате со счёта потерпевшей было похищено около 6 000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 158 УК РФ - кража. От подозреваемого получена явка с повинной.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости