Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2024 года Оперативники выявили факт многомиллионного мошенничества сотрудником банковской организации в Ростове-на-Дону

Реализуя оперативную информацию, сотрудники Отделения № 3 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявили факт совершения мошенничества в особо крупном размере сотрудником банковской организации.

Установлено, что 69-летняя ростовчанка была постоянной клиенткой в одной из кредитных организаций города. В силу возраста женщина не обладала навыками пользования специальными приложениями, поэтому обращалась к специалисту офиса. Владея профессиональными знаниями, 32-летний специалист помогал местной жительнице провести необходимые ей банковские операции. Зная о том, что на счетах клиентки находятся большие суммы, фигурант решил обогатиться. Подозреваемый подготовил необходимые документы, выпустил банковскую карту на имя женщины, используя ее реквизиты. Далее он перевел со счетов жертвы около 29 миллионов рублей и подготовил фальшивую справку о законности проведенных операций. Когда же потерпевшая решила снять деньги, то узнала, что все ее счета обналичены.

Как выяснили полицейские, все деньги задержанный потратил на отдых за границей и другие личные нужды.

В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящий момент решается вопрос об избирании меры пресечения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 11:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости