Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 марта 2024 года В Курске завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества на сумму почти 5 миллионов рублей

Следственным управлением УМВД России по Курской области завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного под предлогом получения денег взаймы.

Установлено, что 69-летний обвиняемый брал в долг средства, якобы, под развитие строительного бизнеса, обещая вернуть сумму с процентами.

Одного потерпевшего фигурант убедил продать квартиру и передать ему вырученные средства в размере 1,9 миллионов рублей. Долг обещал погасить возвратом большей суммы или переоформлением нескольких гаражей. Как выяснилось в дальнейшем, часть гаражных боксов, о которых шла речь, на тот момент уже были приобретены третьими лицами.

Другая потерпевшая передала обвиняемому 2,9 миллионов рублей. Ей мужчина обещал вернуть сумму с процентами либо оформить на нее квартиру большей стоимости после окончания строительства.

Ожидая получения значительной прибыли потерпевшие соглашались на условия и ждали дольше заранее озвученного срока. Когда все попытки вернуть собственные деньги не привели к результату, они обратились в полицию.

В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Следователем были назначены различные экспертизы, проведены следственные действия, позволившие собрать исчерпывающие доказательства вины обвиняемого. На его имущество наложен арест для обеспечения возмещения ущерба.

Уголовное дело передано в Кировский районный суд для рассмотрения по существу и вынесения законного решения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости