Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 марта 2024 года Завершено предварительное следствие по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков

В ходе расследования следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области установлено, что шестеро граждан соседних республик сбывали на территории Саратовской области мефедрон и героин. Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УНК регионального Главка.

У одного из задержанных полицейские изъяли смесь, содержащую мефедрон. Кроме того, оперативниками установлены места 12 закладок, в трех из которых находились крупнооптовые партии наркотиков. В общей сложности из незаконного оборота изъято 46,19 грамма смеси, имеющей в составе героин, и 7,78 грамма смеси, содержащей метадон.

По результатам расследования фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 - п. «а» ч. 4 ст. 228.1, ч.3 ст. 30 - п. п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Уголовное дело передано в надзорный и после утверждения прокурором обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости