Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2024 года Общественники и полицейские наградили красноярца за спасение человека

В Красноярске состоялось награждение жителя краевого центра, остановившего молодого человека от необдуманного поступка.

Летним вечером Владислав Русаков ехал по Октябрьскому мосту и увидел молодого мужчину, стоявшего за ограждением. Владислав почувствовал, что может случиться непоправимое и решил действовать немедленно.

Припарковался, выскочил из автомобиля и бросился к мужчине, крепко схватив его за одежду. После чего вытащил отчаявшегося человека через ограждение на тротуар. В дальнейшем он вызвал скорую помощь, а также сообщил в полицию. Все время, пока спецслужбы ехали на место происшествия, Владислав уговаривал мужчину не совершать глупостей, и, буквально силой, удерживал его от повторной попытки прыгнуть в воду.

Прибывшая на место специализированная бригада медиков увезла мужчину на принудительное лечение.

Приказом ГУ МВД России по Красноярскому краю, за активную гражданскую позицию, мужественные и решительные действия при спасении человека Владиславу Русакову объявлена благодарность.

Награждение состоялось на заседании Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское». Грамоту мужчине вручил заместитель начальника красноярской полиции Алексей Проскуряков, кроме того председатель Общественного совета вручил подарок от общественников, которые поблагодарили его за героический поступок.

«Не каждый решится на такой шаг, наш сегодняшний герой совершил казалось бы невозможное: спас человека от необдуманного поступка и подарил ему жизнь», - отметил председатель Общественного совета при городской полиции Сергей Кениг, вручая подарок.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости