Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 марта 2024 года Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в мошенничестве

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное задержан 23-летний молодой человек, подозреваемый в серии мошеннических действий.

Предварительно установлено, что злоумышленник в Интернете размещал видеоролики, в которых предлагал гражданам приобрести билеты беспроигрышной лотереи. В качестве приза якобы выступал автомобиль. Введенные в заблуждение граждане переводили ему деньги, после чего мужчина переставал выходить на связь. В настоящее время известно о пятерых потерпевших. Еще одному гражданину он обещал помочь разблокировать аккаунт у агрегатора такси и, получив от него деньги, также перестал выходить на связь. Сумма ущерба, причиненного шестерым пострадавшим, составила более 1,5 млн рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории Московской области задержали подозреваемого. Было установлено, что злоумышленник не имел возможности выполнить взятые на себя обязательства, а похищенные деньги потратил на свои нужды.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», которые соединены в одно производство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

8 (495) 734-61-22

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости