Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 марта 2024 года В Лаишевском экономическом техникуме состоялась очередная встреча со студентами

Цель встречи привлечь молодые кадры на службу в управление экономической безопасности.

В Лаишевском экономическом техникуме состоялась ознакомительная встреча студентов 3 курса с сотрудником Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республики Татарстан майором полиции Люцией Тимергалиевой.

Спикер рассказала об основных задачах службы УЭБ и ПК МВД по РТ: обеспечение и осуществление в пределах своей компетенции функции по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений экономической направленности, установление лиц, которые эти преступления совершают, взаимодействие в установленном порядке с территориальными органами иных федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления. Цель встречи привлечь молодые кадры на службу в управление экономической безопасности.

С 2021 года Лаишевский технико-экономический техникум реализует подготовку специалистов среднего звена по специальности «Правоохранительная деятельность». В настоящее время по данной специальности обучается 76 курсантов.

В ходе подготовки специалистов используется практико-ориентированный подход, который позволяет определить соответствие профессиональных качеств у курсантов требованиям предъявляемым работодателем. Занятия проводятся в целях выработки практических умений и приобретенных навыков в решении задач, разработке и оформлении служебных документов, а также отработке упражнений, приемов и нормативов, оперативного закрепления знаний и освоения специальной техники, применяемой в оперативно-служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел.

В рамках тактико-специальных занятий отрабатываются навыки использования средств индивидуальной защиты и активной обороны, а также использование беспилотных летательных аппаратов в деятельности органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости