Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 марта 2024 года Орловские полицейские приняли участие в семинаре для представителей учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Мероприятие состоялось в территориальном управлении по Северному району города Орла.

Перед присутствующими – представителями учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних выступили полицейские.

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД коснулся профилактики деструктивного поведения среди несовершеннолетних. Полицейский рассказал о положениях действующего законодательства, а также о различных формах информационно-профилактической работы, направленной на предупреждение распространения экстремизма в молодежной среде и вовлечение подростков в противоправную деятельность.

Его коллега, оперуполномоченный УМВД России по г. Орлу, выступил по теме «Профилактика потребления психотропных веществ и распространения наркотических веществ несовершеннолетними». Полицейский также напомнил, что сейчас в регионе проходит первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Третьей темой, которую обсудили присутствующие, стало «Трудное поведение подростков: причины, способы преодоления». Доклад по данному вопросу представила педагог-психолог МБУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Городской образовательный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Орла».

В рамках семинара полицейские ответили на вопросы, поступившие от его участников.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости