Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2024 года В Воркуте мужчина лишился сбережений пытаясь обменять бонусы на рубли

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте с заявлением о хищении денег с банковской карты обратился мужчина 1967 года рождения.

Воркутинец рассказал полицейским, что в вечернее время ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Незнакомец сообщил, что у мужчины накопилось много бонусов по программе «Спасибо» и он может обменять их на деньги.

Для обмена бонусов на рубли, звонивший попросил сообщить код, полученный в сообщении. Горожанин доверился собеседнику и сообщил злоумышленнику поступивший на телефон код.

На следующий день мужчине вновь позвонил неизвестный, однако воркутинец заподозрил, что его пытаются обмануть и обратился за разъяснениями в банк. От сотрудников финансового учреждения он узнал, что с его счета были списаны 38 тысяч рублей.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и призывают граждан быть бдительными и осторожными.

Если вам сообщают, что кто-то пытается завладеть вашими сбережениями или вам положены компенсации, бонусы и т.п., рекомендуем проверить полученную информацию непосредственно в офисе банка или через службу поддержки банка, доступную через мобильной приложение вашего банка. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости