Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2024 года Полицейские пресекли в Северной Осетии противоправную деятельность по производству и хранению алкогольной и спиртосодержащей продукции

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Правобережному району Северной Осетии совместно с оперативниками ГУ МВД России по СКФО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на декриминализацию алкогольного рынка и противодействие незаконному обороту этилового спирта, пресекли противоправную деятельность по производству и хранению алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полицейскими установлен житель Правобережного района 1996 года рождения, который наладил технологический процесс и превратил подсобное помещение в мини-завод по производству алкогольной продукции без соответствующей лицензии. В результате обследования домовладения и подсобных помещений обнаружено свыше 30 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, алкогольная продукция различных наименований, в количестве 1 356 бутылок, предметы и оборудование для кустарного розлива, а также пустые стеклянные емкости и комплектующие к ним. Необходимых сопроводительных документов на товар, подтверждающих легальность производства и оборота, собственник помещения не предоставил.

По оперативной информации, изъятая продукция предназначалась для продажи, а ее общая стоимость превышает 2 миллиона рублей.

Изъятый алкоголь направлен на физико-химическую экспертизу. Исследование показало, что спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям ГОСТа. Вся партия передана на ответственное хранение в уполномоченную организацию.

СО ОМВД России по Правобережному району PCО-Алания в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 13:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости