Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2024 года За 7 дней операции «Нелегальный мигрант» в Челябинской области пресечено 110 преступлений в сфере миграции

На территории Челябинской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», направленное на противодействие незаконной миграции. Мероприятие проводится сотрудниками полиции при содействии коллег из регионального УФСБ, 308 военно-следственного отдела и военно-следственного отдела СКР по Челябинскому гарнизону и при силовой поддержке Росгвардии.

Сотрудниками Управления по вопросам миграции задокументировано четыре факта подделки свидетельств о регистрации по месту жительства несовершеннолетних детей, а также штампов об удостоверении наличия гражданства РФ в их свидетельствах о рождении.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел за подделку документов по ст. 327 УК РФ и мошенничество по ст. 159 УК РФ.

Кроме того, в ходе рейда на 110 км автодороги Челябинск – Екатеринбург сотрудники областного полка ДПС задержали 11 граждан ближнего зарубежья, находящихся с нарушением режима пребывания на территории РФ.

Судом Каслинского района в отношении данных граждан приняты решения о принудительном удалении из страны.

За семь дней мероприятия пресечено 690 административных правонарушений и 110 преступлений в сфере миграции. Возбуждено 51 уголовное дело.

Судами принято 90 решений об административном выдворении иностранных граждан, в том числе 60 – в принудительном порядке.

В Центре временного содержания 102 мигранта ожидают вступления в законную силу судебных решений о выдворении.

Задержано четверо мигрантов, находящихся в федеральном розыске.

Гражданам, располагающим сведениями о фактах нарушения миграционного законодательства, необходимо сообщать по телефонам: 733-57-99, 733-57-80.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости