Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 марта 2024 года В Новом Уренгое сотрудники полиции организовали экскурсию для школьников

27 марта сотрудниками ОМВД России по Новом Уренгою для учащихся «Школы Юриста» МАУ ДО МУК «Эврика» была организована экскурсия.

В ходе мероприятия старший психолог отделения морально-психологического обеспечения Отдела по работе с личным составом ОМВД России по г. Новому Уренгою старший лейтенант полиции Сергей Николаевич Шабалов продемонстрировал ребятам полиграф и рассказал о том, как проводятся полиграфные проверки.

Заместитель начальника отдела подполковник полиции Сергей Васильевич Шадорин рассказал об условиях поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, о льготах и социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел. А также разъяснил, как не попасться на уловки телефонных мошенников. Сергей Васильевич напомнил о том, что в социальных сетях и мессенджерах провокаторы могут склонять россиян к террористической деятельности и другим серьезным преступлениям. Особенно уязвимой категорией являются подростки и молодежь, поэтому о таких случаях необходимо сообщать в правоохранительные органы (тел. 102).

Затем специалист - эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков Марина Николаевна Маслий, в рамках акции «Сообщи где торгуют смертью!» рассказала школьникам о вреде и последствиях употребления наркотиков, а также напомнила, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за незаконный оборот наркотиков. Ребятам был показан видеоролик антинаркотической направленности.

В заключении встречи полицейские ответили на вопросы учащихся, возникшие в ходе беседы, а также вручили памятки «Спасем жизнь вместе»! Поблагодарив полицейских за интересно проведенное время, ребята сделали общее фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости