Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 марта 2024 года Сотрудниками уголовного розыска полиции Кызыла по горячим следам раскрыт угон автомашины

В Управление МВД России по г. Кызылу обратился 26-летний мужчина с заявлением об угоне его автомашины.

Полицейскими установлено, что вечером заявитель после рабочего дня припарковал свой автомобиль «ВАЗ 2107» возле подъезда дома по ул. Колхозной, в котором проживает. Следующим утром он свою машину не обнаружил. Также потерпевший пояснил полицейским, что автомобиль не был оборудован сигнализацией.

В ходе введенного плана-перехвата сотрудники полиции в этот же день обнаружили подпадающую под ориентировку автомашину с признаками ДТП в селе Сарыг-Сеп.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемых в совершении указанного преступления – 18-летнего безработного жителя Кызыла, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, и 26-летнего ранее не судимого безработного жителя с. Сарыг-Сеп.

При допросе подозреваемые дали признательные показания. Оперуполномоченными уголовного розыска установлено, что вечером 25 марта подозреваемые распивали спиртные напитки во дворе дома, где живет один из них. После распития спиртного указанные граждане решили добраться до села Сарыг-Сеп – домой ко второму подозреваемому. Увидев в соседнем дворе припаркованный «ВАЗ-2107», злоумышленники разбили окно указанной автомашины и попытались завести транспортное средство с помощью отвертки. Поскольку замок зажигания в автомашине был сломан, злоумышленники легко смогли завести автомобиль и уехали. В селе Сарыг-Сеп подозреваемые совершили ДТП, бросили указанную машину на одной из улиц населенного пункта и скрылись.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное

группой лиц по предварительному сговору», в рамках которого в настоящее время проводятся соответствующие следственные и процессуальные действия. Указанное деяние наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости