Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 марта 2024 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при строительстве объекта

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В совершении противоправного деяния обвиняется генеральный директор одной из региональных строительных компаний города Ессентуки. Его незаконная деятельность пресечена благодаря слаженной работе следователя и оперативников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка во взаимодействии с надзорным ведомством.

По данным следствия, гражданин, вступив в сговор с неустановленными лицами, заключил договор подряда на выполнение работ по строительству (реконструкции) административного здания в одном из регионов России. Однако получив от заказчика аванс, выполнять взятые на себя обязательства мужчина изначально не намеревался.

Строительство (реконструкцию) объекта в объеме произведенного авансирования обвиняемый не выполнил, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба составила более 28,6 млн рублей.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ессентукский городской суд для рассмотрения по существу.

По ходатайству следователя судом наложен арест на имущество обвиняемого в качестве возмещения причиненного ущерба.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости