Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 марта 2024 года В Калининграде задержали мужчину, занимавшегося распространением наркотиков через закладки

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда поступила информация о том, что безработный 32-летний местный житель может быть причастен к распространению запрещенных средств на территории областного центра посредством «тайников-закладок».

Предполагаемого злоумышленника задержали по месту жительства в одном из домов по улице Нарвской. Оперативники провели обыск и обнаружили амфетамин массой 54,68 грамма, эфедрон массой 26,33 грамма и метилэфедрон массой 9,28 грамма. Также в его квартире нашли электронные весы и упаковочные материалы.

Следственными органами ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере».

Задержанный заключён под стражу. Ранее не судимому мужчине грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 8 закладок с психотропными веществами, спрятанных подозреваемым на территории Калининграда. По данным фактам также возбуждены уголовные дела.

Полиция продолжает устанавливать все факты противоправной деятельности подозреваемого, а также каналы поставки и сбыта наркотиков.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости