Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 марта 2024 года Представительница Общественного совета при МО МВД России «Голышмановский» провела акцию по профилактике мошенничеству

С целью привлечения внимания граждан к проблеме мошенничества секретарь Общественного совета при МО МВД России «Голышмановский» Ирина Вахнина провела профилактические беседы с местными жителями в рамках акции «Внимание, мошенники!».

На улицах поселка Голышманово общественница вручала гражданам тематические памятки и рассказывала населению о наиболее распространенных в настоящее время способах обмана, которые используют аферисты. Преступники зачастую представляются сотрудниками банков, правоохранительных органов, а также выдают себя за финансовых брокеров и букмекеров. Ирина Анатольевна отметила, что злоумышленники работают по различным схемам, позволяющим войти в доверие граждан, но во всех случаях их основная цель – похитить деньги с банковских счетов.

Также представительница Общественного совета призвала граждан быть бдительными и всегда перепроверять полученную информацию, не совершать действия в спешке и не выполнять требования звонящих незнакомых лиц, кем бы они не представлялись.Общественница распространила профилактические буклеты и в местах массового пребывания людей, чтобы как можно большее число граждан было предупреждено о возможном обмане.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости