Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 марта 2024 года В Северной Осетии инспекторы ПДН отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу провели лекции c показом видеороликов с учащимися физико-математического лицея

В мероприятии, организованном в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» также приняла участие

специалист-эксперт управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу провела лекции на тему «Наркомания — острая проблема современности», «Вред от употребления никотинсодержащей продукции, бестабачной продукции, электронных сигарет» с учащимися 6 -10 классов. Во дворах райцентра проводились беседы с детьми о соблюдении ПДД на двухколесном транспорте. Мероприятие было организовано с целью предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних.

Учащимся было рассказано о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей, табака и наиболее популярных сегодня среди молодежи электронных сигарет. О том, как их употребление влияет на организм человека, на психическое состояние и поведение в дальнейшем, и последующей зависимости к запрещенным препаратам. Инспектор ПДН затронула тему уголовной и административной ответственности. ученики узнали о том, за какие преступления и правонарушения и с какого возраста подросток может привлекаться по закону, а также какое может понести наказание. Также предупредила об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, о разного рода размещенных объявлениях с предложениями работы или подработки.

Ребята внимательно слушали представителей МВД, задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости