Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 марта 2024 года В Ростовской области сотрудники полиции установили подозреваемого в халатности при заключении муниципальных контрактов

Сотрудники Отдела № 3 УЭБиПК ГУ МВД по Ростовской области пресекли преступную деятельность директора одного из муниципальных казенных учреждений города Новошахтинска, подозреваемого в халатности.

Установлено, что в период времени с 2019 по 2022 год 49-летний директор коммерческой организации при заключении муниципальных контрактов с подрядной организацией на выполнение работ по сносу аварийного и ветхого жилья на территории города Новошахтинска, а также размещения отходов после проведения необходимых работ, включил в смету контрактов стоимость, превышающую фактические выполненные работы.

В результате ненадлежащего исполнения фигурантом своих должностных полномочий бюджету причинен ущерб на общую сумму более 9 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела, назначены необходимые судебные экспертизы.

Сотрудниками СУ СК России по Ростовской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1.1 ст. 293 УК РФ «Халатность». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости