Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 марта 2024 года Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия провели оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый номер»

27 марта сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия провели оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый номер». Направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

Нечитаемым государственный регистрационный знак автомобиля считается, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток - хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. Управление автомобилем с нечитаемыми номерами считается административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции предлагали автомобилистам на месте устранить нарушение: помыть грязные регистрационные знаки и после составления административного материала по ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ продолжить движение. Всего за несколько часов проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было составлено более 50 материалов об административных правонарушениях в отношении водителей автомобилей, государственные регистрационные знаки которых не соответствовали установленным требованиям.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости