Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 марта 2024 года За прошедшие сутки на Вологодчине инспекторы ДПС привлекли к административной ответственности более 100 водителей за неиспользование ремней безопасности

За прошедшие сутки, 27 марта, на территории Вологодской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмированы 3 человека. Произошло 46 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 6 нетрезвых водителей, а также 18 автолюбителей без водительского удостоверения. 111 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. В отношении 40 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности. 18 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 9 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 17 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 1 предостережение на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Около 10:55 в Кирилловском округе на 5 км автодороги «Кириллов – Вогнема» произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1962 г.р., управляя автомобилем Лада Веста, не выбрал оптимальную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате ослепления солнцем, допустил наезд на двигавшегося в попутном направлении грузовым автомобилем КАМАЗ под управлением мужчины 1972 г.р. В результате ДТП травмы получили водитель Лады и его пассажиры 1991 г.р. и 1992 г.р. Все пострадавшие на машине скорой медицинской помощи доставлены в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и напоминает о строгом соблюдении ПДД!

Уважаемые водители, в зависимости от погодных условий и сопутствующих осложнений видимости на дороге, реально оценивайте дорожную ситуацию и выбирайте такую разрешенную скорость, чтобы в случае возникновения аварийной ситуации, вы смогли вовремя и полностью остановить транспортное средство. Будьте предельно внимательны и осторожны за рулем в условиях меняющейся погоды.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости