Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 марта 2024 года Перевозские госавтоинспекторы и представители общественности познакомили школьников с работой дорожных полицейских

В рамках информационно-пропагандистского мероприятия «Весна идёт -весне дорогу!» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с членом Общественного совета Еленой Лебедевой провели экскурсию для учащихся лагеря дневного пребывания «Росток» при средней школе города Перевоза.

Мероприятие для школьников началось со знакомства с техническими приборами, используемыми сотрудниками ГИБДД при выявлении неисправностей транспортных средств и при проверке качества дорог.

В игровой форме начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов рассказал о своих основных обязанностях.После экскурсии по зданию ГИБДД старший инспектор безопасности дорожного движения капитан полиции ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» Юрий Смородин пригласил гостей на улицу, где показал им патрульный автомобиль, продемонстрировал устройство для подачи звуковых и световых сигналов.

Каждый школьник получил возможность посидеть в патрульной машине и представить себя сотрудником ДПС.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление, а по ее завершению часть школьников признались в том, что в будущем хотели бы связать свою жизнь со службой в ОВД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости