Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 марта 2024 года В УМВД России по Ульяновской области прошел День открытых дверей

В целях профессиональной ориентации и популяризации службы в органах внутренних дел УМВД России по Ульяновской области для студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова проведен День открытых дверей.

В рамках мероприятия молодые люди познакомились с деятельностью экспертно – криминалистической и кинологической служб, оперативных подразделений, следственных органов, Госавтоинспекции.

Эксперты – криминалисты рассказали студентам о различных видах криминалистических исследований, показали специальный чемодан, укомплектованный необходимым набором средств и инструментов, применяемых для фиксации и изъятия следов на месте происшествия, разъяснили отличие фальшивой денежной банкноты от настоящей.

Госавтоинспекторы продемонстрировали специальные технические средства, которые используют дорожные полицейские в своей работе, а сотрудники Дирекции безопасности дорожного движения подарили всем присутствующим световозвращательные браслеты, сделав акцент на важности их использования, особенно в вечернее время.

Инструкторы - кинологи познакомили ребят с особенностями деятельности своего подразделения и показали возможности служебных собак, задействованных в поиске взрывчатых и наркотических веществ.

Также участники мероприятия посетили выставочную экспозицию, посвященную истории ульяновской милиции – полиции, где узнали об истории становления органов правопорядка в Симбирской губернии, советской милиции и современной полиции, о деятельности сотрудников органов внутренних дел по обеспечению правопорядка во время участия в локальных конфликтах, сотрудниках милиции – полиции, погибших при исполнении служебного долга. Ребята смогли посмотреть технику, которую использовали в работе сотрудники ОВД в разные годы, а в интерактивном зале музея получили возможность пострелять в импровизированном тире.

Во время встречи с сотрудниками Следственного управления, Управления по борьбе с экономической безопасностью и противодействия коррупции, отдела дознания, Управления по работе с личным составом, Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков студентам рассказали об особенностях несения службы в данных подразделениях, о социальных льготах и гарантиях, предоставляемых полицейским, требованиях, предъявляемых в будущим стражам порядка.

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости