Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 марта 2024 года В Калининском муниципальном округе прошел первый слёт юнармейцев

На территории Калининского округа в посёлке Эммаусс состоялся первый молодёжный слёт Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Мероприятие организовано при поддержке администрации Калининского района и членов Общественного совета при УМВД России по Тверской области.

В рамках слёта юнармейцы возложили цветы к мемориальному комплексу в память о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны, после чего приступили к испытаниям.

Разделившись на группы, ребята прослушали лекции и прошли десять этапов учений. Участники получили навыки строевой подготовки и основ рукопашного боя, учились надевать индивидуальные средства защиты и оказывать первую помощь, посетили полевую кухню.

Все юнармейцы проявили себя настоящими спортсменами, справились на всех этапах интеллектуальной эстафеты, проявили взаимопонимание и взаимовыручку, поддерживали товарищей по команде.

«Сегодняшнее мероприятие показало, что наши юноши и девушки стремятся быть достойными преемниками героев и защитников Родины», - отметил член Общественного совета при УМВД России по Тверской области и начальник центра патриотического воспитания Владимир Смирнов.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости