Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 марта 2024 года Полиция Адыгеи провела комплексную проверку соблюдения миграционного законодательства в регионе

На территории Адыгеи в марте текущего года региональным МВД проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант». Оно было направлено на выявление фактов совершения административных правонарушений в сфере миграционного законодательства.

За время проведения операции проверено 146 объектов, в том числе 99 в жилом секторе, 11 объектов строительства и 23 – в иных сферах.

В результате, в ходе рейдов выявлено 108 административных правонарушений. В том числе:

- по ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ») составлено 35 административных протоколов;

- по ст. 18.9 КоАП РФ («Нарушение правил пребывания в РФ иностранным гражданином или лицом без гражданства») – 22 административных протокола;

- по ст. 18.10 КоАП РФ («Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) – 20 административных протоколов;

- по ст. 18.15 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранным гражданином или лицом без гражданства») – 31 административный протокол.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия к административной ответственности за различные правонарушения в сфере миграции привлечено 80 лиц.

Кроме того, выявлено 7 преступлений, связанных с фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в РФ.

Принято 8 решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранных граждан.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости