Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 марта 2024 года Полиция Санкт-Петербурга задержала десятого члена группировки из 90-х

Напомним, что в конце

зимы

- начале

весны

этого года уголовный розыск Санкт-Петербурга в рамках работы по преступлениям прошлых лет раскрыл серию жестоких убийств, совершенных экс-лидером криминальной группировки и его сообщниками почти 30 лет назад.

В настоящее время под стражу заключены 9 человек, в том числе и сам главарь банды.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области установили причастность членов банды в том числе и к жестокому преступлению, совершенному в 1995 году.

По версии оперативников, летом того года в лесном массиве недалеко от Белоостровского шоссе в г. Сестрорецке было совершено убийство молодого мужчины, личность которого установили, и доселе неизвестной женщины. Их трупы с ножевыми ранениями были закопаны в лесном массиве. По данному факту следственные органы в марте 2024 года возбудили уголовное дело по части 2 ст. 105 УК РФ.

В результате дальнейшей работы полиция установила, что это преступление было совершено при участии мужчины, который по указанию лидера группировки совместно с сообщником стал соучастником данного убийства, непосредственно наносив смертельные ранения своим жертвам.

Им оказался 51-летний житель Приозерского района Ленинградской области, которого задержали сегодня, 28 марта, по месту проживания.

С подозреваемым проводятся процессуальные действия.

Работа по установлению иных эпизодов противоправной деятельности фигурантов продолжается.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 17:45 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости