Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2024 года Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока привлекли к ответственности свыше 2 тыс. водителей-иностранцев

Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока ежедневно проводят работу по контролю над соблюдением законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Так, с начала 2024 года должностные лица Госавтоинспекции Владивостока привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД 2276 иностранных граждан.

Полицейские проверяют у водителей документацию, осматривают транспортные средства на наличие неисправностей и нарушений ПДД. Так, у водителей автобусов чаще всего выявляют проблемы с путевыми листами, у водителей грузовиков – с информационными табличками и тахографами, а у таксистов, не являющихся гражданами РФ, – с документацией, подтверждающей право на осуществление трудовой деятельности.

Так, с начала марта за нарушение миграционного законодательства инспекторами полка ДПС в отделы полиции города Владивостока доставлено 89 граждан иностранных государств, а по подозрению в использовании поддельных документов – 31 человек. У задержанных изъято 5 водительских удостоверений и 26 документов, подтверждающих право на регистрацию и трудовую деятельность. Правонарушителей привлекут к установленной российским законодательством ответственности.

Полицейские продолжают обеспечивать общественный порядок, проводить профилактические мероприятия, направленные на предотвращение нарушений ПДД, и формировать у водителей устойчивые навыки дисциплинированного поведения.

Пресс-служба Госавтоинспекции УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости