Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 марта 2024 года В Приамурье полицейскими пресечено противоправное поведение автомобилиста

Во время несения службы наряду ДПС ГИБДД

МО МВД России

«Октябрьский» поступила информация о том, что в с. Екатеринославка замечен автомобиль УАЗ, водитель которого может находиться в состоянии опьянения. С целью проверки данного сообщения экипаж ГИБДД выдвинулся в указанном направлении.

На одной из улиц села полицейские увидели вышеуказанное транспортное средство, которое двигалось по проезжей части, выезжая на встречную полосу. На неоднократные требования госавтоинспекторов об остановке

гражданин, управляющий

УАЗом, не реагировал, попытался скрыться, значительно увеличив скорость движения, препятствуя обгону, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью другим

водителям и пешеходам

.

Для остановки опасного автомобиля инспекторы ДПС в соответствии с Федеральным законом «О полиции» применили табельное оружие. После повреждения колес транспортное средство было вынуждено остановится.

Установлено, что за рулем машины находился местный житель, 1995 года рождения. Ранее мужчина неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции. В том числе понес наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения, уже имея при этом судимость за совершение аналогичного преступления.

При задержании водитель попытался оказать госавтоинспекторам сопротивление. По результатам медицинского освидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя составлены материалы по ч. 1 ст. 12.3 («управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на транспортное средство»); ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ («невыполнение требования об остановке ТС»); ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ («управление

транспортным средством

водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния»); ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ («неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

Постановлением Октябрьского районного суда Амурской области за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

амурчанину назначено наказание

в виде 14 суток административного ареста.

Автомобиль помещен на специализированную автостоянку.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости