Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 марта 2024 года Полицейские провели профилактические мероприятия в Агинском районе

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю провели ряд профилактических мероприятий, направленных на информирование граждан о вреде запрещенных веществ.

В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" стражи порядка встретились со студентами Агинского педагогического колледжа. Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Агинский" Наран Насанов рассказал учащимся о мерах уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с наркотиками. Майор полиции отметил важность своевременного обращения в правоохранительные органы, об известных фактах распространения наркотических средств. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю рассказали детям о вреде наркотических и психотропных веществ. В завершении лекции студенты смогли задать интересующие вопросы, в том числе о том, как распознать признаки наркотической зависимости и помочь близкому человеку.

В ходе совместной работы сотрудники полиции ответили на вопросы и раздали местным жителям листовки с профилактической информацией.

Полицейские напоминают: при наличии информации о совершенных или планируемых преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть по телефону 02 (с сотовых телефонов - 102) или в ближайший отдел полиции. Кроме того, граждане могут позвонить на телефон доверия УМВД России по Забайкальскому краю 23-55-66. Конфиденциальность обращения гарантируется.

П

ресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости