Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 марта 2024 года В Томской области стражи порядка и ЮИДовцы проводят профилактические мероприятия

Накануне, вблизи детского сада села Подгорное Чаинского района Томской области Госавтоинспекторы совместно с ЮИДовцами и представителями родительской общественности призвали водителей строго соблюдать требования перевозки детей в транспортном средстве.

Юные помощники Госавтоинспекции вручили родителям агитационную литературу, содержащую информацию о требованиях предъявляемых к детским удерживающим устройствам, а также об административной ответственности за нарушение таковых требований. Госавтоинспекторы, присоединившись к обращению ЮИДовцев, акцентировали внимание взрослых на сохранение жизни и здоровья детей, ведь это самое важное и бесценное.

Детское удерживающее устройство – это устройство позволяющее уменьшить опасность ранения ребенка в случае ДТП, путем ограничения подвижности его тела в салоне транспортного средства. Юный пассажир будет в большей безопасности если об этом позаботятся родители: правильно подберут автокресло, прочно закрепят его в салоне авто и своим примером покажут, что всегда необходимо использовать ремни безопасности.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область