Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 марта 2024 года Сахалинка потеряла 2 миллиона рублей, поверив лжесотруднику банка

28 марта в дежурную часть ОМВД России по городскому округу "Александровск-Сахалинский район" поступило заявление от 62-летней местной жительницы по факту мошенничества. 16 января потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и предложил инвестировать денежные средства. Женщина перевела 50 000 рублей на продиктованный ей банковский счет. Далее потерпевшей сообщили, что необходимо вложить еще деньги для большей прибыли, и уговорили взять кредит на сумму 1 200 000 рублей и перевести через банк на указанный счет. После чего заявительница обнаружила увеличение лимита по кредитной карте, позже увидела, что одобрен автокредит. Сумма ущерба составила около 2 миллионов рублей.

28 марта в дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 54-летней гражданки по факту мошенничества.

28 марта женщине позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что для сохранности денежных средств необходимо все сбережения перевести на безопасный счет, что заявительница и сделала. Сумма ущерба составила 600 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные действия.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Предупредите своих знакомых и родственников об известных Вам случаях мошенничества, в особенности лиц пожилого возраста. Запомните, что представители банков, госучреждений и организаций никогда не будут звонить Вам.

Обязательно перезванивайте в банк сами, по указанному на карте номере «горячей линии», так как мошенники активно используют «подмену номера». Также не заполняйте реквизиты своей банковской карты и пароли на неизвестных, сомнительных сайтах.

Если у Вас всё же украли деньги, то необходимо обратиться на горячую линию контактного центра банка, заблокировать карты и сервисы дистанционного банковского обслуживания, а затем написать заявление в отделение банка и в полицию.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости