Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 марта 2024 года В Калуге местный житель подозревается в хищении более 4 миллионов рублей из офисного помещения

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило заявление от местного жителя по факту хищения сейфа с хранившимися в нем денежными средствами, на общую сумму более 4 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в совершении данного деяния был установлен. Им оказался 40-летний местный житель.

По версии полицейских, фигурант, находясь в помещении оптового магазина, обратил внимание на открытую дверь одного из офисов, в котором находился сейф. Предположив, что в нем могут храниться денежные средства, подозреваемый в ночное время подъехал на своем автомобиле и через забор проник на территорию.

Пройдя в незапертое помещение, мужчина вскрыл дверь, ведущую в офис, и забрал металлический ящик. После этого с похищенным сейфом покинул территорию и, находясь около водоема, вскрыл его, забрав оттуда хранящиеся в нем денежные средства.

Выбросив сейф в пруд, подозреваемый уехал с крупной суммой. Финансы калужанин в дальнейшем потратил на личные нужды.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки и надлежащего поведения. Расследование продолжается.

Согласно законодательству, санкция ст. за совершение данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости