Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 марта 2024 года В Барнауле прошел общегородской развод нарядов полиции

Гарнизонный развод прошел под руководством начальника УМВД России по городу Барнаулу полковника полиции Александра Майдорова. На мероприятии также присутствовали сотрудники Росгвардии и представители народной дружины «Барнаульская».

Руководство городского Управления Министерства внутренних дел оценило готовность сотрудников полиции к несению службы, проверив форменное обмундирование, соблюдение правил его ношения, а также удостоверения, нагрудные знаки и жетоны с личными номерами.

Полицейские и дружинники, заступающие на охрану общественного порядка, были проинформированы о состоянии оперативной обстановки, ознакомлены с ориентировками. Личному составу напомнили о необходимости быть вежливыми при общении с гражданами, соблюдении законодательства и мер предосторожности.

В ходе мероприятия прошла торжественная церемония награждения почетными грамотами отличившихся сотрудников и членов народной дружины «Барнаульская». Также начальник УМВД вручил благодарственное письмо сотруднице финансового учреждения Ирине Канунниковой, которая уберегла денежные средства 64-летней пенсионерки. В конце января текущего года в отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу обратилась женщина 1959 года рождения. Пожилая гражданка сообщила, что ей позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности банка и попытались обманным путем похитить 840 000 рублей. В ходе всех манипуляций доверчивая женщина направилась в ближайшее банковское отделение и намеревалась снять со своего вклада денежные средства в размере 840 000 рублей, но не смогла и обратилась за помощью к сотруднице банка. Выслушав пенсионерку, Ирина Максимовна поняла, что та попала под влияние мошенников. Благодаря бдительности работницы банка, потерпевшая не перевела денежные средства и обратилась в полицию.

Гарнизонный развод завершился торжественным маршем, после чего сотрудники полиции заступили на службу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости