Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 марта 2024 года В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в хищении имущества из частного дома

В дежурную часть отдела полиции по Комсомольскому району от местной жительницы 1971 года рождения поступило сообщение о проникновении в её дачный дом. На указанный женщиной адрес незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Как пояснила потерпевшая, работающая учителем одной из городских школ, когда она в очередной раз приехала проверить свой дачный дом, в котором проживает только в летний период, то обнаружила, что окно разбито. Хозяйка дома поняла, что в помещение, возможно, кто-то проник, и вызвала полицию.

Прибывшие на место сотрудники полиции вместе с потерпевшей осмотрели дачный домик. Женщина обнаружила, что пропали сварочный аппарат, маска, электроды и светодиодный прожектор. Материальный ущерб женщина оценила в размере свыше 12 000 рублей.

Сотрудники полиции, осмотрев место происшествия, установили и опросили возможных очевидцев произошедшего, провели подворовой обход.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции проверили лиц, ранее причастных к аналогичным имущественным преступлениям живущих неподалеку. Сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что к хищению может быть причастен ранее судимый за имущественные преступления местный житель 2007 года рождения.

Полицейские установили возможные места нахождения несовершеннолетнего, задержали и доставили его в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

При опросе в присутствии законного представителя молодой человек вину в содеянном противоправном деянии признал и пояснил, что знал, когда собственница дачного дома приезжает с проверкой, в ее отсутствие разбил окно и похитил инструменты. Похищенное имущество сдал в ломбард, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Следственным отделом отдела полиции по Комсомольскому району Управления МВД России по г. Тольятти задержанный признан подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время уголовное дело направлено в СУ СК по Самарской области для дальнейшего расследования.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости