Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 марта 2024 года Сотрудники ОМВД России «Муравленко» продолжают проводить мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества в трудовых коллективах города

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мошенник», направленного на профилактику преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, сотрудники ОМВД России «Муравленко» проводят разъяснительные беседы с населением. За истекший период 2024 года полицейские посетили порядка 60 трудовых коллективов. В ходе разъяснительной работы внимание слушателей акцентируется на основных схемах мошеннических действий, таких как: звонки от лже-представителей правоохранительных органов, сотрудников банков и государственных учреждений, работников салонов сотовой связи. Также правоохранители обсуждают с присутствующими различные модели поведения при разговоре с незнакомцами по телефону и дают советы о том, как не стать жертвой злоумышленников. Каждая беседа сопровождается вручением памяток с полезной информацией и контактами экстренных служб.

Кроме этого, в рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции совершают поквартирный обход граждан, в регулярном режиме предостерегая муравленковцев от противоправных действий телефонных аферистов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости