Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 марта 2024 года В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в многомиллионном мошенничестве

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о мошенничестве обратились шесть граждан. Заявители пояснили, что познакомились с мужчиной, который предложил им инвестировать денежные средства в открытие автопарка на территории краевой столицы. В общей сложности потерпевшие отдали злоумышленнику около 6,5 млн. рублей, однако бизнес-партнерами так и не стали.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий сотрудники краснодарской полиции по подозрению в мошенничестве задержали 26-летнего жителя Саратовской области на одной из улиц краевого центра. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости