Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 марта 2024 года В Брянске полицейскими вынесено очередное решение о прекращении российского гражданства

Паспорт натурализованного гражданина РФ, который совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, признан недействительным.

26 октября 2023 года вступил в законную силу Федеральный закон «О гражданстве РФ» № 138-ФЗ от 28.04.2023, которым введён новый для законодательства институт прекращения гражданства РФ.

Управлением по вопросам миграции УМВД России по Брянской области в ходе мониторинга, направленного на выявление натурализованных лиц, в отношении которых имеются основания для прекращения российского гражданства, выявлен мужчина, ставший в 2005 году гражданином РФ, который совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

В 2017 году приезжий мужчина признан виновным, он привлечен к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ и осужден в соответствии с законодательством.

В отношении него сотрудниками полиции вынесено решение о прекращении гражданства РФ. В настоящее время организована работа по изъятию у него российского паспорта, который признан недействительным.

УМВД России по Брянской области продолжает работу по выявлению натурализованных граждан, в отношении которых имеются основания для прекращения гражданства РФ.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости