Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 марта 2024 года В Управлении МВД России по Хабаровскому краю подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий «Незаконный мигрант-2024»

Во время рейдов хабаровские полицейские посетили места проживания и работы иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в регионе.

Полицейские посетили порядка 400 объектов мест работы и жительства иностранных граждан и лиц без гражданства.

В результате проведенных проверочных мероприятий сотрудниками полиции выявлено 244 административных правонарушения, из них:

- за нарушение режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства - 60;

- за нарушение правил пребывания - 82;

- за незаконное осуществление трудовой деятельности - 70;

- за незаконное привлечение к трудовой деятельности - 30;

- за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета - 1;

- за уклонение от исполнения решения суда об административном выдворении в форме самостоятельного контролируемого выезда - 1.

Судами Хабаровского края приняты решения об административном выдворении в отношении 34 иностранных граждан, один из которых уклонялся от исполнения решения суда об административном выдворении в форме самостоятельного контролируемого выезда и был привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Выявлено 3 иностранных гражданина, которые уклонились от выезда за пределы РФ после принятого решения о сокращении срока временного пребывания. В отношении данных лиц приняты решения о депортации. В настоящее время они помещены в центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по г. Хабаровску.

В ходе проведения мероприятий в отношении 91 иностранного гражданина приняты решения о не разрешении въезда в Российскую Федерацию. Возбуждено 2 уголовных дела предусмотренных ст. ст. 322.2, 322.3 УК РФ.

В целях профилактики совершения нарушений административного и уголовного законодательства РФ, с гражданами РФ и иностранными гражданами проведена разъяснительная работа о требованиях миграционного законодательства РФ.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 15:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости