Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 марта 2024 года В Орле полицейские напоминают школьникам и их родителям основные правила безопасности при общении несовершеннолетних в сети Интернет

Этот и еще ряд важных вопросов рассматривают сотрудники ЦПЭ регионального УМВД в ходе профилактических занятий, проводимых в школах областного центра.

Накануне, сразу в нескольких учебных заведениях города Орла, сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД провели информационно-профилактические лекции для учащихся 7-8 классов. Так, полицейские побывали в школе № 45 и лицее № 40, где побеседовали с юными орловцами. Темами, которые довели до присутствующих стражи правопорядка, стали профилактика экстремизма и терроризма, обеспечение безопасности в сети Интернет, а также предупреждение вовлечения подростков в противоправную деятельность.

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД рассказал ученикам о теоретических понятиях «экстремизма» и «терроризма», об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере общественной безопасности и общественного порядка.

Также присутствующих предостерегли от вступления в деструктивные сообщества, в том числе в сети Интернет. В рамках встречи стражи правопорядка обсудили с подростками правила безопасности и поведения в сети Интернет. Полицейские также обратили внимание школьников на проблему распространения фейков, и рекомендовали юным орловцам получать достоверную информацию из проверенных источников.

Помимо лекций со школьниками, полицейские проводят профилактические беседы и с родителями учеников. Они направлены на предупреждение совершения противоправных деяний как самими несовершеннолетними, так и в отношении них.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости