Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 марта 2024 года 135 тысяч рублей похищено у студента из Глазова под предлогом покупки билетов в краеведческий музей

Следственным отделом МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета» по факту хищения денежных средств у 23-летнего местного жителя – студента колледжа.

Сотрудниками полиции установлено, что молодой человек познакомился на одном из сайтов знакомств с девушкой, которая представилась ижевчанкой. Новая знакомая написала, что хочет приехать в Глазов и предложила сходить в краеведческий музей, после чего скинула ссылку на сайт для приобретения билетов. После того, как потерпевший оплатил билеты, девушка сообщила, что не сможет приехать и отправила несколько новых ссылок. Молодой человек прошел по ним, ввел данные своей банковской карты, с которой в дальнейшем было списано почти 135 000 рублей. Когда он обнаружил, что с банковского счета похищены деньги, а знакомая перестала выходить на связь, он обратился в полицию.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости быть предельно внимательными при выборе интернет-ресурсов для приобретения билетов. Не переходите по предлагаемым вам ссылкам для оплаты товаров или услуг. Злоумышленники используют сайты, изначально созданные для реализации преступного умысла. Программа считывает необходимые реквизиты банковского счета потерпевшего, после чего происходит перевод денежных средств без участия владельца на иные банковские счета/электронные кошельки. Для предотвращения несанкционированного списания денежных средств откажитесь от использования ссылок.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости