Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 марта 2024 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 105 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 105 ДТП, из них в областном центре – 79, на федеральных трассах – 5, в районах области – 21. В 5 ДТП четыре человека получили телесные повреждения различной степени тяжести и три погибли.

Накануне примерно в 21.10 часов в Каширском районе на 41 км километре автодороги «Воронеж-Нововоронеж», 22-летний житель Нововоронежа, управляя автомобилем «Лада Калина», совершил наезд на неустановленного пешехода, который, по предварительным данным, лежал на проезжей части дороги.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, а также личность погибшего.

Всего за сутки зафиксировано 16789 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения.

16 водителей были задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Все они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

За нечитаемые номерные знаки наказано 22 водителя, за выезд на встречную полосу движения – 12, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 29.

Еще 60 участников дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности. Не предоставили преимущество пешеходам 183 автомобилиста. Также автоматическими комплексами фото и видеофиксации было выявлено 13542 факта превышения разрешенной скорости.

Сотрудники ГИБДД обращают особое внимание автолюбителей на важность неукоснительного соблюдения ПДД и учета погодных особенностей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости