Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 марта 2024 года В Нефтекамске Общественный совет наметил план работы по содействию полиции в работе с молодежью

В Отделе МВД России по городу Нефтекамску состоялось первое в этом году расширенное заседание Общественного совета.

Заместитель начальника Отдела майор полиции Ильнар Гильфанов доложил Общественному совету об оперативной обстановке на обслуживаемой территории, довел информацию об итогах деятельности полиции города за 2023 год.

Вместе с положительной тенденцией снижения количества преступлений по отдельным категориям Ильнар Анатольевич обратил внимание присутствующих на актуальные темы, которые требуют целенаправленной совместной с общественниками работы. Профилактика преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, правонарушений среди несовершеннолетних, обеспечение безопасности дорожного движения, борьба с наркоманией, алкоголизмом. Заместитель начальника порекомендовал Общественному совету включить эти пункты в план, как приоритетные направления работы.

Темы влияния Интернет-ресурсов на правосознание молодежи, противодействия экстремистским проявлениям прошли красной нитью среди обсуждаемых вопросов.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних капитан полиции Василий Изимариев обозначил, что в 2023 году в Нефтекамске зарегистрирован рост преступлений, совершенных подростками. Среди них есть и лица, которые зарабатывали в качестве курьеров, которых мошенники направляли за деньгами к пожилым по схеме обмана «Ваш родственник попал в ДТП», а наркопреступники нанимали для распространения наркотиков по тайникам-закладкам.

В прениях по докладу Изимариева все участники заседания проявили озабоченность вовлечением подрастающего поколения в антиобщественную деятельность подготовленными для этого специалистами. Председатель Общественного совета Юрий Морозов внес предложение об участии членов совета в профилактических встречах сотрудников полиции в образовательных учреждениях города, о необходимости подготовки наглядного материала для доведения до учащейся молодежи - грамотной видеопрезентации о последствиях общения с неизвестными в Интернете, об ответственности за те или иные административные правонарушения на реально зарегистрированных фактах.

В продолжение заседания председатель Общественного совета подвел итоги работы за прошлый год. Всего общественниками на территории города Нефтекамска проведено 42 информационных и профилактических мероприятия, в том числе проверки участковых пунктов полиции, качества оказания государственных услуг населению отделами ГИБДД и по вопросам миграции. Руководство Отдела МВД России по городу Нефтекамску положительно оценило работу Совета и отметило отличившихся членов.

За активную и плодотворную деятельность Почетной грамоты Отдела МВД России по городу Нефтекамску удостоены заместитель председателя Общественного совета Фарит Галеев, секретарь Совета Ксения Билалова, члены Совета Ольга Гайнуллина и Рамиль Асадуллин.

Завершилось заседание обсуждением планов на ближайшую перспективу и распределением конкретных задач по действующим пяти комиссиям Совета по направлениям деятельности.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости